Форум для рекламы .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для рекламы . » Ищу » Собака чешется: что делать? срочно нужна клиника!


Собака чешется: что делать? срочно нужна клиника!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

У меня такая ситуация: моя собака начала сильно чесаться последние пару дней. Шерсть вроде бы целая, не заметила на вид никаких проблем. Ведет себя нормально, аппетит в норме. Но чесаться не перестает, особенно в районе спины и бока. Может, кто-то сталкивался с таким? Что это может быть и как ей помочь?

0

2

У нас с пуделем была подобная история. Мы сначала думали, что это какая-то аллергия на что-то новое. Выяснили, что порой сухость кожи может вызвать такое. Попробуйте дать ей натуральное масло, типа кокосового, добавьте к ней пищевые добавки, богатые Омега-3. Избегайте частых купаний, они могут ухудшить состояние шерсти. Если не поможет, конечно, ветеринару стоит показать.

0

3

У моего кота была такая проблема. Я бы посоветовал обратить внимание на корм. Может быть, смена корма или его состава вызвала реакцию у вашей собаки. Попробуйте перейти на гипоаллергенный корм для чувствительных животных, у которого меньше консервантов и красителей. Также, обратитесь в ветеринарную клинику для точного диагноза. Мы ходим в http://www.chemvet.ru  там хорошие специалисты, помогли быстро разобраться с проблемами шерсти и кожи. Надеюсь, вашей собаке станет легче!

0


Вы здесь » Форум для рекламы . » Ищу » Собака чешется: что делать? срочно нужна клиника!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно