Форум для рекламы .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для рекламы . » Отдел вопросов на любые темы » Построить своими руками пруд


Построить своими руками пруд

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Хочу на своём дачном участке в Подольске построить искусственный пруд. Может у кого -то из вас есть опыт в строительстве пруда, скажите какие материалы мне понадобятся?

0

2

У нас на даче нет пруда, но я видел в магазинах пластиковые пруды, которые предназначены для украшения участка, в них можно содержать рыбу и водные растения.

0

3

Начните с выбора места для пруда, он не должен находиться под прямыми лучами солнца, они окажут на него негативное воздействие, нужно чтобы он находился хотя бы наполовину в тени. Далее нужно вырыть котлован нужных размеров, хорошо утрамбовать землю, постелить на дно плёнку для пруда и закрепить её по краям https://bikra-m.ru/guard/plenka-ograzhd … lya-pruda/

0

4

Пруд на дачном участке - это отличное место для релакса, я бы вам советовал  основательно потрудиться над ним, залить его чашу из бетона марки  F100–F150.

0


Вы здесь » Форум для рекламы . » Отдел вопросов на любые темы » Построить своими руками пруд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно