Форум для рекламы .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для рекламы . » Дом , семья » Пруд на дачном участке


Пруд на дачном участке

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ребята, кто из вас самостоятельно занимался обустройством дачного участка? Интересует момент как все это продумать до мелочей и реально ли самостоятельно сделать пруд? Вот как раз ближе к весне следующего года хочу заняться этим вопросом и облагородить свою территорию участка под Москвой

0

2

Изначально начинал с планировки ландшафта самого участка. Затем я бы вам рекомендовал озеленить территорию и только после этого уже начинать самостоятельно делать пруд на дачном участке. Важно изначально подготовить котлован (размеры произвольные). И подобрать соответствующую емкость. Сам я использовал пластиковое корыто больших размеров в качестве емкости под декоративный пруд http://www.svarplastik.ru/koryto-plastikovoe.html

0

3

Ни разу еще не приходилось с этим сталкиваться на практике, но прочитал немало материала на данную тему. Автор, предполагаю, все это возможно при наличии желания и свободного времени. А вот о том, как сделать пруд, можно также найти в сети пошаговые мастер классы

0

4

Я в этом мало что понимаю, да и вообще считаю, что нет смысла тратить время и материал. А вдруг в конечном итоге все это зря? Потому для надежности нанимал специалиста, который сам занимался облагораживанием моего участка загородного дома

0

5

подскажите как украсить свой дачный участок, не хочу никаких огородов

0

6

Здравствуйте, свой не большой пруд во дворе это очень крутая идея, я бы еще предложила вам добавить туда небольшой фонтанчик и запустить пару карпиков декоративных, и еще поставить крутые фигуры топиари рядом, например в виде лосей которые пьют воду, мне кажется будет очень красиво)) А заказать такие фигуры можно на этом сайте https://topiary77.ru/.

0


Вы здесь » Форум для рекламы . » Дом , семья » Пруд на дачном участке


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно