Форум для рекламы .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чесотка

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Добрый, обнаружили у дочки чесотку. Не могу понять, откуда она у нее. У нас дома живет кошка, но она домашняя и никаких проблем с ней нет. тут написано, что можно запросто от кота подцепить. Кто сталкивался с таким?

0

2

Чесотка - это паразитарное заболевание,  оно не может возникнуть ниоткуда и не передаваться. Как правило, передается от больного человека. У меня эта напасть появилась когда я была на 14-й неделе беременности.  Сначала на запястье появилась зудящая царапина. Тогда я особого внимания на это не обратила, расчесала ее и забыла. А вот через неделю начался настоящий кошмар - начался нарастающий зуд по всему телу. И я отправилась к дерматологу. Там, на основе анализа, мне поставили диагноз чесотка. Учитывая мою беременность, доктор  прописал Серную мазь и сказал, что симптомы после лечения могут наблюдаться до 2-х недель. Я в тот же день пролечилась, провела сан. обработку в квартире. А еще я читала здесь https://mama66.ru/pregn/985 о том, что помогает справиться с симптомами чесотки горчичное масло с чесноком.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно